• docenti SOMA materie base e mediche

AGNOLETTO Marco
Docente T1, T1 con Esoneri

 MATERIE INSEGNATE
Ortopedia

ALAMPI Barbara
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Medicina legale e deontologia

ALAMPI Roberta
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Neurologia

AMELOTTI Rosalì
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Dermatologia

BARBARITO Nicola
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Malattie dell’apparato cardiovascolare
– Malattie dell’apparato respiratorio

BEGNONI Giacomo
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Anatomia umana sistematica 2

BERTOLI Barbara
Docente T1
Assistente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Psicologia generale e sociologia
– Malattie psichiatriche e neuropsichiatriche infantili

BELLUTO Daniele
Docente T2, T1 con Esoneri

 MATERIE INSEGNATE
– Podologia

BIFFI Alberto
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Elementi di statistica medica

BOLZONI Francesco
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Fisiologia umana 2

BONINO Claudia
Docente T2, T1 con Esoneri

MATERIE INSEGNATE
– Reumatologia

BRAMBILLA Dario
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Fisiologia umana 1

BRESSAN Livio Claudio
Docente T2, T1 con Esoneri

 MATERIE INSEGNATE
– Neurologia

BRESSAN Valentina
Assistente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Neurologia

CALABRESE Federica
Docente T1 con Esoneri

 MATERIE INSEGNATE
– Gastroenterologia

CALZI Patrizia
Docente T2

 MATERIE INSEGNATE
– Pediatria

Canciani-Elena-foto-SOMA

CANCIANI Elena
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Anatomia umana sistematica 2

CAPITANI Paolo
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Ortopedia e Traumatologia

CAREY-PHILLIPS Michael
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Inglese

CARSANA Luca
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Istologia ed embriologia
– Patologia clinica e di laboratorio

Castagnetti-Lara SOMA

CASTAGNETTI Lara
Docente T1, T2

 MATERIE INSEGNATE
– Medicina fisica e riabilitativa
– Sintesi, integrazione e approfondimenti
-Riabilitazione e valutazione ecografica

CATTANEO Ruggero
Docente T2, T1 con Esoneri

 MATERIE INSEGNATE
– Odontoiatria e semeiotica

Coda Laura foto SOMA

CODA Laura
Docente T2

 MATERIE INSEGNATE
– Ginecologia

COMINETTI Denis
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Elementi di patologia clinica e di laboratorio

CONTI Andrea
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Elementi di nefrologia e urologia

CORBETTA Davide
Docente T2

 MATERIE INSEGNATE
– Evidence based medicine

CURTI Alessandra
Docente T1, T1 con Esoneri

 MATERIE INSEGNATE
– Diagnostica per immagini

CUSUMANO Andrea
Docente T1, T2, T1 con Esoneri

 MATERIE INSEGNATE
– Ortopedia e Traumatologia

DANELON Furio
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
–  Medicina dello sport

DELLAVIA Claudia
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Anatomia umana sistematica 2

DOMENICUCCI Marco
Docente T1, T1 con Esoneri

 MATERIE INSEGNATE
– Ortopedia e traumatologia

DURANTI Francesca
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Anatomia umana sistematica 1

FOCIANI Paolo
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Istologia ed embriologia
– Patologia clinica e di laboratorio

FRESCHI Marco
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Ortopedia e traumatologia

GHISELLINI Alberto
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Farmacologia

GOOCH Chris
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Inglese

IRACE Claudio
Docente T2

 MATERIE INSEGNATE
– Neurochirugia

ISIDORI Alessandra
Docente T1, T1 con Esoneri

 MATERIE INSEGNATE
– Ortopedia e traumatologia

LANGOSCO Paolo
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Geriatria

MANFRIDI Alfredo
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Fisiologia umana 1 e 2

MARI Enrica
Docente T1, T1 con Esoneri

 MATERIE INSEGNATE
– Gastroenterologia e nutrizione

MONETA Monica
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Elementi di ginecologia e ostetricia

MONTINI Gabriele
Docente T2

 MATERIE INSEGNATE
– Podologia

MUSTO Federica
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Anatomia umana e sistematica 2

NANUSSI Alessandro
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Odontoiatria

NEGRONI Alberto
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Odontoiatria

PELLEGRINI Gaia
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Anatomia umana sistematica 2

PILONI Stefania
Docente T2

 MATERIE INSEGNATE
–  Ginecologia

POZZI Alessandro
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Ortopedia e traumatologia

PREMOLI Sergio
Docente T2

 MATERIE INSEGNATE
– Psicologia

RANDAZZI Daniela
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Malattie dell’apparato visivo

ROGHI Alberto
Docente T2

 MATERIE INSEGNATE
– Cardiologia

romagnoli-marco otorinolaringoiatra milano SOMA

ROMAGNOLI Marco
Docente T1, T2

 MATERIE INSEGNATE
– Otorinolaringoiatria
– Semeiotica medica
– Endocrinologia

ROMAN Barbara
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Pediatria generale e specialistica

ROSATI Riccardo
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Anatomia umana sistematica 2

ROTUNNO Laura
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Reumatologia

RUFFO Gaetano
Docente T2, T1 con Esoneri

 MATERIE INSEGNATE
– Radiologia

RUSSO Lorena
Docente T2

 MATERIE INSEGNATE
– Optometria

SEGALA Marco
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Statistica Medica

SOLIMAN Gamal
Docente T1 

 MATERIE INSEGNATE
– Biologia
– Patologia generale e immunologia
– Dietetica e scienze della nutrizione

STOLFI Giuliana
Docente T2

 MATERIE INSEGNATE
– Ginecologia

TARTARI Marco
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Chimica e Biochimica

TOMA Marilisa
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Anatomia umana sistematica 2

TREVISANI Laura
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Psicologia generale e sociologia
– Malattie psichiatriche e neuropsichiatriche infantili

USLENGHI Paola
Docente T1, T1 con Esoneri

 MATERIE INSEGNATE
– Comunicazione e dinamiche relazionali

ZAINA Fabio
Docente T2, T1 con Esoneri

 MATERIE INSEGNATE
– Fisiatria

ZUCCO Giacomo
Docente T1

 MATERIE INSEGNATE
– Fisica e Biofisica

SOMA ISTITUTO OSTEOPATIA MILANO Srl
Sede legale e Operativa: Viale Sarca 336 F - Edificio 16 ; 20126 MILANO - P.I. 10908360968
Tel. 02.6472097 - Fax 02.66119284 - info@soma-osteopatia.it
Call Now ButtonChiama ora SOMA Istituto